Польша: будет следствие по факту нарушения очереди вакцинации против covid

Для вакцинации в Варшавском медицинском университете записались десять тысяч человек.
4 января 2021  15:58 Отправить по email
Печать

Заместитель министра юстиции Польши Михал Вось заявил, что обратился в прокуратуру с требованием начать следствие в отношении ректора Варшавского медицинского университета Збигнева Гационга. По словам замминистра, ректор должен ответить за факт вакцинирования лиц против COVID-19 без очереди, в нарушение установленного порядка вакцинации.

Первыми, по решению правительства Польша, прививку должны были получить медицинские сотрудники и работники медучреждений. Однако, стало известно, что бывший премьер и ерводепутат Лешек Миллер, программный директор телеканала TVN и его подруга, а также ряд селебрити были привиты без очереди.

По словам заместителя министр юстиции, для вакцинации в Варшавском медицинском университете записались десять тысяч человек.

Ранее, председатель Высшего медицинского совета Польши Анджей Матыя подчеркнул, что недопустимо лечить одних за счет других.

«Должно поступить четкое пояснение: кто, кого и каким путем вакцинировал, было ли это осуществлено под покровом ночи или нет, а может этих актеров использовали?», - сказал он.

По его словам, на сегодня самым важным вопросом является прозрачность и открытость процесса вакцинации, сохранение утверждённой ранее очередности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть