В Армении рекордно упала покупательская способность

Армения в 2021 году выйдет на положительный показатель ВВП в 4-5%. В 2020 году спад ВВП составил 6,2%
18 сентября 2020  00:30 Отправить по email
Печать

Экономическая ситуация в Армении находится в очень плохом состоянии: новых рабочих мест нет, новых инвестиций нет, заявил в интервью Lragir.am депутат от оппозиционной фракции Процветающая Армения Микаел Мелкумян.

По словам депутата, в стране упала покупательская способность, сам спрос снизился на 15-20 процентов.

«Когда говорят о городе в стране, это не значит, что тех или иных продуктов нет в магазине. Это значит, что нет денег на их покупку. Товары может импортировать любой бизнесмен, но вы посмотрите, как снизился спрос – на 15-20% в сравнении с прошлым годом. То есть, люди не могут приобрести товар, в котором нуждаются. Люди должны иметь средства для покупки товаров. Если спрос на какой-то товар снизился, значит, упала покупательная способность», - сказал он.

Тем временем, председатель Центрального банка Мартин Галстян рассказал о прогнозах, согласно которым страна в 2021 году выйдет на положительный показатель ВВП в 4-5%. Он напомнил, что в 2020 году спад ВВП составил 6,2%

Ожидается рост во всех сферах экономики: строительство после 18% минуса вернется к 9% положительному показателю, сельское хозяйство – с отрицательного 1,1% к положительному 3,2%, промышленность вырастет почти на 5%, передает АРКА.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть