Белоруссия победила коронавирус, заявил Лукашенко

Ранее президент Белоруссии обещал победить «коронапсихоз» к финалу президентской кампании
2 июля 2020  12:26 Отправить по email
Печать

Белорусская система здравоохранения победила коронавирусную инфекцию. Об этом 2 июля заявил президент страны Александр Лукашенко, выступая на церемонии вручения государственных наград.

«Наша система здравоохранения выстояла. Но мы не снижаем градус борьбы, хотя уже сегодня можно сказать - мы победили. И после окончательной победы над СОVID-19 обязательно отдельно встретимся с нашими врачами, которые сегодня все еще на посту», - сказал он.

Напомним, в Белоруссии вопреки настоятельным рекомендациям ВОЗ не принималось карантинных мер, не закрывались границы и даже не вводилось запрета на проведение массовых мероприятий. Лукашенко обещал победить «коронапсихоз» до окончания президентских выборов – то есть до конца лета.

Тем временем независимые белорусские СМИ сообщают, что тестирование на коронавирус в стране сокращается, что влияет на статистику по выявлению инфицирования, а в диагнозах многих переболевших не отображается СОVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 59
02.07.2020 12:35, #41517
Лукашенко давно победил здравый смысл. Так что ему стоит после этого победить какой то там короновирус или нашествие марсиан :)
Kosmopolit
Карма: 663
02.07.2020 20:56, #41522
В ответ на комментарий Calm47 #41517 (02.07.2020 12:35)
Кликушествовать не надоело? По крайней мере белорусы не скрывали масштабы заражения. Об этом говорят показатели по количеству заболевших на 100тыс. населения - в полтора раза выше, чем в России. Об этом говорит в полтора раза большее количество тестов на 100тыс. населения. И несмотря на это, в стране нет просадки экономики (в отличие от 12% в России за время т.н. самоизоляции), нет выросшей безработицы, нет банкротства мелкого бизнеса, нет паники среди населения, нет отходняка (как на Арбате в Москве в ночные часы).
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть