ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Крыму

Задержаны пять человек, готовивших взрыв на рынке в Симферополе
11 июня 2020  12:35 Отправить по email
Печать

Федеральной службой безопасности (ФСБ) России предотвращён теракт на одном из рынков Симферополя, задержаны пятеро подозреваемых в его подготовке. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

«В результате проведенных мероприятий задержаны пять граждан Российской Федерации. Установлено, что задержанные осуществляли подготовку к подрыву самодельного взрывного устройства на одном из рынков республиканского центра, а также пропагандировали в сети интернет идеологию терроризма и экстремизма», - цитирует сообщение ТАСС.

По сведениям ФСБ, задержанные поддерживали связь «с представителями радикальных украинских формирований, воюющих на юго-востоке Украины».

В ходе обысков, проведённых в доме и в квартире, где проживали задержанные, изъяты холодное и стрелковое оружие, боеприпасы, документы, средства связи с информацией о подготовке теракта, самодельные взрывные устройства и поражающие элементы к ним.

В настоящее время идут допросы подозреваемых, устанавливаются их возможные сообщники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Подготовка к теракту» и «Публичные призывы к терроризму», предусматривающим лишение свободы сроком до 20 лет. В ближайшее время суд определит задержанным меру пресечения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть