«Российский шпион» в Австрии осуждён на три года лишения свободы

Но сразу был освобождён, поскольку отбыл срок на предварительном заключении
10 июня 2020  12:30 Отправить по email
Печать

Cуд города Зальцбурга 9 июня приговорил отставного полковника австрийской армии Мартина М. к трём годам лишения свободы за «разглашение государственной тайны». Об этом сообщил журналистам председатель суда Петер Эггер.

По его словам, суд постановил, что из установленных трех лет осужденному достаточно отбыть половину, а после он может быть освобождён условно. С учётом уже отбытого срока досудебного содержания под стражей он был выпущен на свободу. Вместе с тем у прокуратуры есть три дня до вступления приговора в законную силу, чтобы обжаловать решение суда.

Отставной полковник находился под стражей в течение полутора лет после того, как в 2019 году был задержан по подозрению в шпионаже в пользу России. Утверждалось, что он шпионил в пользу Москвы более 20 лет, а его арест стал результатом помощи Австрии со стороны спецслужб ФРГ. Якобы при обыске у него были изъяты 28,2 тысячи евро, полученные от офицера российской разведки, а всего он признавал получение за свои услуги около 300 тысяч евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть