Коронавирус поражает кошек: первый случай в Москве 

Пандемии среди кошачьих пока не зафиксировано 
27 мая 2020  12:00 Отправить по email
Печать

В России зафиксирован первый случай заражения домашней кошки коронавирусом. Об этом 26 мая заявил журналистам заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

По его словам, факт подтверждён клиническими исследованиями пятилетней кошки, хозяин которой обратился к московским ветеринарам. После животное обследовали в подведомственном Россельхознадзору Всероссийском государственном центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов.

Ранее на ИА REX: ВОЗ будет искать в Китае источник коронавируса

«В результате проведенного анализа и подтверждающего дополнительного исследования у кошки был подтвержден COVID-19. Животное помещено на карантин по месту проживания хозяина», -сообщил Власов.

По словам Власова, сейчас коронавирус распространяется путём прямой передачи от человека к человеку. Из заявления чиновника также следует, что сейчас нет доказательств возможности инфицирования человека коронавирусом от собак и кошек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
27.05.2020 14:13, #41039
«В результате проведенного анализа и подтверждающего дополнительного исследования у кошки был подтвержден COVID-19. Животное помещено на карантин по месту проживания хозяина», -сообщил Власов"

Интересно, когда "вирус" начнет поражать клинических идиотов?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть