ВОЗ будет искать в Китае источник коронавируса

Китай не против
26 мая 2020  10:30 Отправить по email
Печать

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направит в Китай своих экспертов для изучения происхождения коронавируса. Точные сроки пока неизвестны. Об этом 25 мая сообщил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

«Мы находимся в процессе обсуждения с нашими коллегами из Китая. Насколько я понимаю, пока конкретная дата научной миссии не определена. Но мы ждем скорейшей возможности проведения такой миссии с участием научных представителей из разных стран. Задача миссии будет заключаться в том, чтобы понять происхождение вируса», – передает слова Райана ТАСС.

По словам представителя ВОЗ, Китай оказался «полностью открыт» к такому сотрудничеству.

Как заявил по этому поводугенеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус:

«Все стороны понимают важность исследования происхождения вируса, потому что таким образом, путем изучения происхождения вируса, мы сможем предотвратить его появление в будущем».

Эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове пояснила, что одной из важнейших задач сейчас является «выявление промежуточного носителя».

Ранее на ИА REX: COVID-19 и новая экономическая карта мира

«Мы приветствуем возможность привлечения международного сообщества для того, чтобы понять происхождение вируса и взаимодействие между животным и человеком», – говорит она.

Ранее Майкл Райан заявлял, что мир в настоящее время находится в первой волне эпидемии коронавируса, а вторая волна может быть усугублена совпадением с эпидемией гриппа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть