Минтруда: Власти оказали гражданам и экономике «комбированную поддержку»

Это как?
19 мая 2020  14:00 Отправить по email
Печать

Министр труда и соцзащиты Антон Котяков назвал комбинированным выбранный в России вариант поддержки населения и экономики. С таким заявлением он выступил в передаче «Познер» на «Первом канале», пишет ТГ-канал "Ясно Понятно".

Чиновник напомнил, что в условиях пандемии коронавируса ряд стран пошли по пути выплат физическим лицам, но отказались от поддержки предпринимательства. «У нас часть ресурсов направляется целевым образом на поддержку граждан, а часть ресурсов направляется на экономику, чтобы стимулировать производство, стимулировать спрос и создать условия для сохранения трудовых коллективов», – объяснил министр суть российского варианта.

Ранее на ИА REX: Коронакризис в интерьере «большой политики»: кто потеряет, а кто найдёт?

В российской власти и правда полно комбинаторов. Не великих, конечно, но более или менее профессиональных. Так что про комбинированную помощь – это оговорка по Фрейду, и даже смешная.

Но важно, что Антон Котяков на самом деле озвучил даже не просто различие между подходами к антикризисной помощи у стран первого мира и России, а сам того, похоже, не желая, очень четко и ясно объяснил расхождение фундаментальных мировоззрений, на которых базируются государства Запада и наша местная «отдельная цивилизация».

Там во главе угла стоит человек, которому и нужно помогать. А человек уже потом начнет трудиться, запустит свой бизнес и восстановит экономику. У нас главное – это «экономика». В нее нужно вливать триллионы, чтобы она работала. А людей у нас нет. Помогать им не нужно. Ну, семьям с детьми, разве что. Ибо дети – это святое. А так «экономику» запустим – она всех, кого надо, и подкормит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть