Bloomberg волнует, почему коронавирус «не убил больше русских»

Ранее их коллеги объясняли всё «фальсификацией статистики»
15 мая 2020  11:00 Отправить по email
Печать

Американское агентство финансовых новостей Bloomberg опубликовало статью под названием «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских». В статье выражается недоумение по поводу низкого показателя смертности от коронавируса в России.

«Несмотря на рост числа случаев, Россия — единственная из десяти наиболее пострадавших стран, где уровень смертности сохраняется ниже 1%. В Испании, Франции и Великобритании уровень смертности колеблется от 12 до 14%, в США этот показатель составляет 6%, а в Германии — 4,4%. Во всем мире из 4,3 миллиона выявленных случаев погибли 293 366 человек или 6,8%», - говорится в статье в переводе «ИноСМИ».

Автор статьи обращает внимание, что в России проводится очень много тестов на коронавирус. При этом у более чем 40% инфицированных не наблюдается никаких симптомов. При этом даже в Южной Корее, осуществляющей, возможно, самый большой охват населения тестами, смертность в 2,5 раза выше, чем в России.

«В среду министерство здравоохранения заверило, что при классификации смерти пациентов с диагнозом COVID-19 придерживается правил международной статистики. Это означает, что в качестве причины смерти указывается болезнь, которая непосредственно к ней привела – например, острая сосудистая недостаточность», – пишет Bloomberg.

Как сообщалось ранее, МИД РФ 13 мая МИД РФ объявил о намерении потребовать от редакций американских газет Financial Times и The New York Times опровержения заявлений о том, что смертность от коронавируса в России якобы на 70% больше, чем по официальным данным.

Ранее на ИА REX: Более трети всех смертей с COVID-19 зарегистрировано в США

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Доброхот
Карма: 119
15.05.2020 17:09, #40961
Блумберг неправильно считает.
Основной процент пострадавших на Западе и ЮВ Азии это люди около 80 лет и старше. У нас эта категория граждан умирает гораздо раньше, без всякого COVID-19.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть