Wall Street Journal: экономика США во втором квартале потеряет 32%

Если так пойдёт и дальше – катастрофа
14 мая 2020  10:00 Отправить по email
Печать

По мнению экономистов, опрошенных газетой The Wall Street Journal, в связи с ограничительными мерами введёнными из-за распространения коронавируса, внутренний валовой продукт (ВВП) США во втором квартале 2020 года может сократиться на 32%. Об этом передаёт ТАСС.

Всего в период с 8 по 12 мая газетой было опрошено 64 экономиста. По их мнению, за апрель-июнь 2020 года падение ВВП США составит в годовом выражении 32%, но с третьего квартала начнётся рост.

Аналогичный опрос, проведённый газетой в апреле, дал другие результаты. Опрошенные экономисты утверждали тогда, что падение американской экономики во втором квартале составит 25% в годовом выражении.

По результатам последнего опроса, экономисты считают, что падение американской экономики по итогам года составит 6,6%. Также они считают, что в июне уровень безработицы в США составит 17%. При этом экономисты уверены, что с начала третьего квартала начнётся восстановительный рост экономики.

По предварительным оценкам, падение американской экономики в первом квартале 2020 года составило 4,8% в годовом выражении. Управляющий американского фонда Principal Investors Кайл Шостак назвал этот показатель «прелюдией» к тому падению, которое произойдёт позже, и превысит показатель первого квартала в десятки раз.

Ранее на сайте ИА REX: ​​За тридцать апрельских дней США официально лишились 20,5 млн рабочих мест

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть