У Палаты представителей Ливии нет разногласий с ЛНА и Хафтаром

В Ливии планируется проведение референдума
29 апреля 2020  16:00 Отправить по email
Печать

Глава Палаты представителей Ливии Агила Салех оценил предложенные фельдмаршалом Халифой Хафтаром реформы, направленные на политическое урегулирование кризиса в стране. Он заявил, что озвученные меры не противоречат инициативам Палаты представителей, а с главой ЛНА у него нет каких-либо разногласий. Об этом Салех рассказал каналу Alhurra.

Председатель Палаты представителей подчеркнул, что выдвинутые им предложения по урегулированию затяжного кризиса основаны на социальных нормах. Они в первую очередь направлены на повышение уровня жизни ливийского народа.

Салех отметил, что урегулирование обстановки в стране должно происходить при участии международного сообщества. Ведь Ливия не изолирована от других стран. Представитель легитимной власти добавил, что его инициативы не связаны со Схиратскими соглашениями. Это новый план, построенный на основе традиций и обычаев ливийского общества, подчеркнул Салех.

Глава Палаты представителей уверен, что такой подход позволит сформировать новое законное правительство, которые будет учитывать интересы людей.

Ранее генерал-майор Ахмад аль-Мисмари предложил организовать всенародный референдум. Так он анонсировал выдвинутые Хафтаром предложения по урегулированию кризиса в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть