МВФ предрёк падение мировой экономики

После падения последует рост
15 апреля 2020  12:00 Отправить по email
Печать

Мировая экономика по итогам 2020 года сократится на 3%, а в 2021 году вырастет на 5,8%. Об этом говорится в опубликованном 14 апреля докладе МВФ.

Основной причиной сдерживания деловой активности названа пандемия. В 2020 году прогнозируется сокращение доходов населения более 170 стран. В результате произойдёт сильнейшая со времен Великой депрессии рецессия.

Главный экономист МВФ Гита Гопинат в комментарии к публикации отметила, что совокупные потери мирового ВВП за 2020 и 2021 годы могут составить около $9 трлн – то есть больше, ВВП Японии и Германии вместе взятых.

Российская экономика в 2020 году, согласно прогнозу МВФ, сократится на 5,5%, Белоруссии – на 6%, Италии – на 9,1%, США – на 5,9%, а ВВП КНР вырастет на 1,2%.

Ранее на сайте ИА REX: Ситуация на рынке труда в США напоминает идеальный шторм

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
16.04.2020 13:56, #40627
"Основной причиной сдерживания деловой активности названа пандемия. В 2020 году прогнозируется сокращение доходов населения более 170 стран. В результате произойдёт сильнейшая со времен Великой депрессии рецессия"
Есть мнение, что основной причиной рецессии является переизбыток ничем не обезпеченной денежной массы, особенно доллара и финансовая "грыжа", образовавшаяся в результате бурной деятельности бирж, торгующих воздухом
Поэтому главному экономисту МВФ Гите Гопинат для начала надо озвучить соотношение денежной массы находящейся в обороте и реально произведенных ТМЦ и тогда мы увидим, откуда растут ноги или, по другому, торчат уши
Еще раз, т.к. повторение - мать учения: система, мировоззрение и миропонимание которой на достаточно длительных временных интервалах провоцируют возникновения различных кризисов вплоть до глобальных, грозящих обрушением цивилизации в каменный век в лучшем случае, по определению не может предложить долговременной стратегии по выходу из кризисов которые сама и порождает и, тем более, приемлемого ДЛЯ ВСЕХ перехода на безкризисную модель управления
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть