Помпео пообещал привлечь к ответственности виновных в пандемии

И толсто намекнул на Китай
15 апреля 2020  11:00 Отправить по email
Печать

Госсекретарь США Майк Помпео в интервью популярному немецкому изданию Bild заявил, что виновного в мировой пандемии коронавируса ещё предстоит найти. При этом он обвинил власти Китая в том, что они своевременно не предоставили всем данные о новой болезни.

«Мы сожалеем, что об этом вирусе, этой эпидемии, которая началась в китайском Ухане, стало известно недостаточно быстро. Правительство Китая, Коммунистическая партия Китая, не предоставило эту информацию своевременно», - цитирует госсекретаря РИА «Новости».

На ответ журналиста о том, не должен ли Китай понести ответственность перед всеми пострадавшими странами за убытки, причинённые возникшей на его территории эпидемией, Помпео ответил, что «дебаты» о виновных в этом ещё предстоят. На данном этапе важнее вопрос о том, как запустить американскую, и в целом мировую экономику.

«Нам нужны глобальные дебаты. Очень важно понять, как начался этот вирус и где … Ещё настанет время, когда виновные будут привлечены к ответственности. Я убежден, что это произойдет. На данный момент необходимо сконцентрироваться на текущей работе, чтобы снова запустить американскую, а затем и мировую экономику. Ещё настанет время для обвинений», — сказал он.

По состоянию на 14 апреля во всём мире количество подтверждённых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 составило 1 900 721 человек, умерли 119 352 человека.

Ранее на сайте ИА REX: США обеспокоены преследованием чернокожих в Китае

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть