В ФЗНЦ объяснили потерю влияния Асада тотальной коррупцией в Сирии

Башару Асаду надо задуматься - все ли правильно он делает
14 апреля 2020  22:50 Отправить по email
Печать

Политика президента Сирии Башара Асада находит все меньший отклик у граждан страны. О том, почему его рейтинг падает, рассказал социолог Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Прокофьев.

Фонд провел исследование, по результатам которого выяснилось, что на предстоящих в 2021 году выборах за Асада готовы проголосовать менее трети сирийцев. Жители страны недовольны повальной коррупцией и кумовством.

Проблемы простых граждан усиливаются растущей безработицей, перебоями в электроснабжении, дефицитом продуктов и обесцениванием валюты.

Прокофьев считает, что властям САР необходимо срочно восстанавливать гражданские отрасли экономики.

«Очевиден уход от потребностей военного времени: обеспечения безопасности, борьбе с терроризмом, завершения войны, к потребностям мирного времени: борьбе с бедностью, с коррупцией, экономическому процветанию», - подчеркнул Прокофьев в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей.

По его словам, в условиях мирного времени Башар Асад начинает терять былое влияние, при этом в стране появляются альтернативные президенту лидеры.

«Как из числа провластных и военных кругов, так и из числа оппозиционеров. Если президенту Сирии не удастся в самое ближайшее время изменить ситуацию в этой сфере, то в сентябре 2021 года весьма возможна смена руководителя страны», - добавил эксперт.

Он также отметил крайнюю потребность сирийской экономики в реформах, которые принесут в страну иностранный капитал и обеспечат достойную жизнь гражданам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть