Индонезия по-прежнему заинтересована купить Су-35

Россия также рассчитывает продать Индонезии партии МИГ-29 и МИГ-35
17 марта 2020  12:30 Отправить по email
Печать

Слухи об отказе Индонезии от покупки у России многофункциональных истребителей Су-35 являются недостоверными. Об этом заявил директор российской Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев, опровергая сообщение Bloomberg.

«Никакого официального отказа нет, никто нам никаких бумаг на этот счет не присылал и устно не сообщал, поэтому я думаю, что это плохо проверенная информация. Надеемся, что этот контракт будет реализован, тем более что Индонезия заинтересована в приобретении этой машины», – цитирует РИА «Новости» директора ФСВТС.

Говоря о поставках Су-35 в Индонезию, Шугаев отметил, что «определённое количество машин было закуплено» и сообщил: «Есть высокая вероятность того, что будет дополнительный заказ на МиГ-29».

Кроме того, Россия планирует участвовать в индонезийском тендере на закупку 110 истребителей и поставить в эту страну МиГ-35.

По словам Шугаева, армия Индии решила купить еще 400 российских танков Т-90С, производящихся в этой стране по российской лицензии. Он также сообщил, что у России хорошие шансы на победу в индийском тендере на строительство подводной лодки.

Всего в 2019 году Россия заключила контракты на поставку продукции военного назначения на $17 млрд. В числе крупнейших покупателей - Индия, Китай, Египет и Турция. В конце прошлого года Россия подписала оружейные контракты на $1 млрд с африканскими государствами.

Ранее на сайте ИА REX: Русский ключ к Азии: Москва нашла баланс между мировыми державами

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть