МИД КНР подозревает, что коронавирус в Ухань завезли американцы

Представитель МИД требует от США объяснений
13 марта 2020  10:30 Отправить по email
Печать

Официальный представитель министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь высказал предположение о том, что коронавирус COVID-19 в город Ухань завезли американские военные, и потребовал от американских властей обнародовать данные о заражённых коронавирусом в США. Как, по его мнению, американские военные могли доставить вирус в Ухань, он не уточнил.

«Когда в США появился «нулевой» пациент? Сколько людей инфицированы? В какие больницы они были госпитализированы? Вероятно, именно американские военные привезли эпидемию в Ухань. Будьте откровенны! Обнародуйте данные! США должны все нам объяснить!» – приводит слова представителя внешнеполитического ведомства ТАСС.

Эпидемия коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань в провинции Хубэй в Центральном Китае. Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заразились более 118 тысяч человек, около 4,3 тысячи умерли. Несмотря на то, что в среду, 11 марта ВОЗ объявила всемирную пандемию коронавируса, в Китае власти заявляют о прохождении пика эпидемии и анонсируют ослабление санитарно-эпидемиологического режима.

Ранее на сайте ИА REX: Японцев убеждают: русские пьют водку с детства, коронавирус им нипочём

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть