Минздрав ФРГ признал вспышку коронавируса пандемией

Но Германия готова к ней
5 марта 2020  11:00 Отправить по email
Печать

Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан, выступая перед депутатами Бундестага заявил, что вспышка коронавируса COVID-19 уже переросла в пандемию.

«Ситуация меняется очень быстро. Ясно, что мы еще не достигли пика заболевания», – приводит слова министра «Интерфакс» со ссылкой на Der Spiegel.

По словам министра, немецкая система здравоохранения готова к борьбе с эпидемией. В частности, правительство приняло решение срочно закупить дополнительную одежду для больниц.

Министр подтвердил, что население Германии очень обеспокоено вспышкой заболевания, и начало запасаться впрок продуктами длительного хранения, в результате чего они в некоторых местах временно исчезли из магазинов. «Страх и беспокойство – естественные человеческие реакции», – сказал он.

Как заявляли ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), эпидемия коронавируса COVID-19 «имеет потенциал стать пандемией», но пока таковой не является. Пандемией называют сильную эпидемию, которая охватывает целые страны или группы стран.

По состоянию на 4 марта число заболевших в Германии превысило 200 человек. В связи с распространением болезни созданный при правительстве ФРГ кризисный штаб запретил экспорт медицинских защитных средств.

Ранее на сайте ИА REX: ЕС аннулировал Шенген из-за коронавируса

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
05.03.2020 16:00, #39872
"МИНЗДРАВ ФРГ ПРИЗНАЛ ВСПЫШКУ КОРОНАВИРУСА ПАНДЕМИЕЙ"
Дебилы, б...ь!!! : https://www.planet-kob.ru/video/9164/socialnoe-zom
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть