Китаю в борьбе с коронавирусом помогли 46 стран

Пекин заверяет в способности «преодолеть эпидемию в ближайшие дни»
4 марта 2020  15:00 Отправить по email
Печать

По состоянию на 2 марта в Китай были доставлены материалы и средства, пожертвованные 46 странами и шестью международными организациями в качестве помощи в борьбе с коронавирусом. Ещё 62 страны и семь международных организаций пообещали предоставить Китаю противоэпидемические средства. Об этом рассказал журналистам официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

«Мы преисполнены уверенности и обладаем способностью преодолеть эпидемию в ближайшие дни», - цитирует чиновника китайское госинформагентство «Синьхуа».

Официальное издание констатирует пик мероприятий по профилактике эпидемии и борьбе с ней. В сообщении сказано: «Немало стран также сталкиваются с угрозой эпидемии. Китай будет, придерживаясь концепции сообщества единой судьбы человечества, наращивать международное и региональное сотрудничество в борьбе с эпидемией, своевременно обмениваться информацией и опытом с разными странами и Всемирной организацией здравоохранения и преодолевать трудности совместными усилиями, чтобы завоевать окончательную победу в борьбе с эпидемией в глобальном масштабе, констатировал представитель китайского внешнеполитического ведомства».

Ранее на сайте ИА REX: Какими могут быть потери от коронавируса в мировой экономике на примере индустрии спорта?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть