Турция заявила об уничтожении двух сирийских Су-24

Сирийские боевики признались в уничтожении двух турецких беспилотников
2 марта 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Министерство обороны Турции заявило 1 марта о сбитых двух самолётов Су-24 правительственной армии Сирии при попытке "атаковать турецкие самолёты" в сирийской провинции Идлиб. По информации из Анкары, боестолкновения произошли в тот же день.

Однако сирийский Генштаб не подтвердил эту информацию. Минобороны России также опровергло потерю своих самолётов в Сирии.

В отличие от Турции, российское военное присутствие в Сирии является легальным. ВКС РФ применяет бомбардировщики Су-24 в арабской республике, однако эти самолёты не используются как истребители.

Турция незаконно вторглась в Сирию под предлогом «антитеррористической» операции, фактически оказывая поддержку незаконным вооружённым формированиям в арабской республике. Накануне турецкие военнослужащие погибли в результате удара сирийской армии по группировкам террористов, среди которых оказались турецкие военнослужащие.

Наряду со странной информацией об атаке бомбардировщиков на турецкие истребители в небе над Сирией появилась информация о двух сбитых турецких беспилотников. В максимальной комплектации стоимость каждого из них доходит до $30 млн. Турция подтвердила потерю только одного БПЛА, а действующие в союзе с турками сирийские боевики признались в уничтожении двух таких аппаратов, которые были приняты ими за беспилотники сирийской армии.

Ранее на сайте ИА REX: Сирийцы сбили турецкий беспилотник

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть