Россия не гарантирует безопасность турецкой авиации над Сирией

Дамаск подтвердил потерю двух самолётов Су-24
2 марта 2020  12:00 Отправить по email
Печать

Командование группировки российских войск в Сирии не может гарантировать безопасность полётов турецкой авиации над сирийской территорией. Об этом заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

«В этих условиях командование российской группировки войск не может гарантировать безопасность полетов турецкой авиации в небе Сирии», – передаёт слова контр-адмирала ТАСС.

1 марта турецкие военные заявили об уничтожении над зоной деэскалации в провинции Идлиб двух сирийских бомбардировщиков Су-24. По утверждению минобороны Турции, сирийские бомбардировщики якобы пытались атаковать турецкие истребители, что звучит странно.

Через некоторое время сирийское информагентство SANA подтвердило, что «силы турецкого режима сбили два самолета сирийской правительственной армии в провинции Идлиб». По утверждению агентства, члены экипажей сбитых сирийских не пострадали и находятся в безопасности. В экипаж фронтового бомбардировщика Су-24 входят два человека.

Ранее агентство SANA сообщило, что силы сирийской армии недалеко от города Саракиб сбили принадлежащий боевикам беспилотный летательный аппарат (БПЛА) турецкого производства. Боевики, приняв падающий БПЛА за самолёт сирийских правительственных войск, распространили в интернете видео с соответствующими комментариями, хотя на записи видно, что это турецкий БПЛА типа «Анка».

Ранее на сайте ИА REX: Сирийская армия обстреляла турецких военных, оказавшихся среди террористов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть