Канада поддерживает запрет на использование мазута в водах Арктики

А вообще, иностранным судам пора переходить на российский СПГ
25 февраля 2020  11:30 Отправить по email
Печать

​​Министр транспорта Канады М.Гарно и глава МИД Ф.Шампань объявили о поддержке запрета на использование мазута в водах Арктики со стороны канадского правительства, пишет ТГ-канал "Сварщики".

Политики заявили, что Канада очень серьезно относится к защите Арктики и продолжает работать со странами-участницами Международной морской организации (IMO), чтобы найти способы уменьшить воздействие на окружающую среду от увеличения морских перевозок на Севере. Также министры подчеркнули, что с 1 января 2020 года в мире вступил в силу новый стандарт Международной морской организации о снижении содержания серы в судовом топливе с 3,5% до 0,5%, так как морской транспорт даёт 13% мировых выбросов диоксида серы из-за снижения дешёвого мазута, и IMO рассчитывает, что уже в 2020 году выбросы диоксида серы уменьшатся на 80%.

Российские нефтеперерабатывающие компании заранее приступили к переходу на новые стандарты и потери для них будут минимальные. А вообще, иностранным судам пора переходить на российский СПГ. Кстати, данная мера по ужесточению стандартов к производству мазута как раз и подтолкнет судоходные компании к переходу на сжиженный природный газ.

Ранее на сайте ИА REX: Nike призывает добровольно отказаться от транспортировки грузов через Арктику

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть