Трамп: у США есть «супербыстрые» ракеты

А в том, что они есть у России, виноват Обама
11 февраля 2020  10:30 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп, выступая в понедельник, 10 февраля перед губернаторами американских штатов, заявил, что на вооружении американской армии есть «супербыстрые ракеты» для противостояния России, и этих ракет у них «огромное количество».

«Мы называем их супербыстрыми. Они в пять, шесть и даже в семь раз быстрее, чем обычные ракеты», - приводит слова американского президента РИА «Новости».

По словам Трампа, Соединённым Штатам совершенно необходимы такие ракеты, поскольку на вооружении России такие ракеты уже есть.

Трамп обвинил предыдущую администрацию США в том, что России удалось создать такие ракеты. По его мнению, Россия могла получить информацию о таких ракетах от администрации Барака Обамы. В то же время, в период правления Обамы в США не велись работы по созданию таких ракет, что очень плохо.

«Могу рассказать вам, как они их получили. Они получили их, возможно, из планов администрации Обамы», - сказал Трамп.

Как стало известно ранее в понедельник, администрация Трампа предложила Конгрессу включить в проект военного бюджета на 2021 год 3,2 млрд долларов на разработку гиперзвукового оружия, что на 459 млн долларов больше, чем заложено в военный бюджет на эти цели в 2020 году.

Ранее на сайте ИА REX: Россия может превратить американские авианосцы в безопасные круизные лайнеры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть