Минские таксисты угрожают забастовкой и блокированием центральных улиц

За последние два года цена топлива выросла на 40%, а тарифы на перевозку пассажиров автомобилями такси не повышались уже 5 лет
21 января 2020  13:00 Отправить по email
Печать

Столичные таксисты обратились к руководству всех минских диспетчерских служб и агрегаторов такси с письменным требованием увеличить стоимость поездок, пишет ТГ-канал "Компромат Беларусь". По словам работников служб такси, только за последние два года цена топлива выросла на 40%, при этом тарифы на перевозку пассажиров автомобилями такси не повышались уже 5 лет, сообщают СМИ.

Если службы и сервисы такси откажут в повышении стоимости километра пробега на 5 копеек, таксисты грозятся с 31 января каждый рабочий день с 7:00 до 12:00 блокировать работу таких диспетчеров такси. Как отмечают журналисты, протестующие водители просто не будут принимать заказы от пассажиров, а тем своим коллегам, которые их не поддержат и выйдут на работу в это время, будут создавать фейковые заказы. Таксисты обсуждают и крайние меры — например, заблокировать автомобилями такси одну из центральных улиц Минска.

Это не первая попытка столичных таксистов повысить цены. Ещё в ноябре 2019 года они протестовали, требуя улучшить условия оплаты труда.

Ранее на сайте ИА REX:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть