Убийство Сулеймани - отличный пример новой реальности

Теперь в этом мире любой неугодный автоматически устраняется Сильнейшим
3 января 2020  21:45 Отправить по email
Печать

И это вопрос уже не коллективного обсуждения или судебной процедуры, а решения буквально нескольких человек и исполнителей в спецслужбах, отмечает ТГ-канал "Незыгарь".

Никакой суверенности больше нет. Потому что суверенность не защищает никого. Есть интересы и счет в Игре.

Клинтон начал с Милошевича, Трамп завершил процесс демонстративным убийством одного из самых одиозных и легендарных генералов КСИР. Лица вполне официального. Казалось бы защищенного суверенностью, возможностями КСИР и мифом героя.

Сулеймани был одним из серьезных игроков в Иране. И более того - один из самых упертых, идейно настроеных. Лидером партии бешеных, с их экспансией в Сирию, Ирак, Ливан и Йемен. С идеальной, как им казалось, структурой безопасности.

Убийство Сулеймани не просто должно насторожить очень многих. Возможно, что последствия будут как от убийства Каддафи. Но теперь история становится все проще и рациональнее.

Право Сильного уже не оформляется международным правом. Основа - это целесообразность.

Политическая целесообразность не требует судебного процесса. Назови объект мировым злом и произведи возмездие - и вопросов уже не будет. Таково рацио нового мира. И это важный фактор для элит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 70
04.01.2020 13:27, #39298
Убили главаря террористической организации. От прочих подобных она отличалась тем, что была прямо поставлена на бюджет государства-террориста, получала политическое прикрытие, госфинансирование и госзадания.
Им теперь бы тихо отсидеться. В случае активности в мщении, они станут целью для отстрела ведущими разведками мира.
Доброхот
Карма: 119
04.01.2020 19:21, #39300
В ответ на комментарий Calm47 #39298 (04.01.2020 13:27)
Это Моссад и ЦРУ - ведущие разведки мира?
Разведки остальных двухсот с лишним государств не считают КСИР террористической организацией. Остальной мир как-то склоняется к мысли, что именно эти две страны являются главными террористами. Особенно, если взять во внимание, сколько людей они убили за последние 50 лет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть