Посол США в Польше «блеснула» знанием истории

Когда лучше жевать, чем говорить
3 января 2020  13:00 Отправить по email
Печать

По мнению посла США в Варшаве Джоджетт Мосбахер, Гитлер и Сталин в 1939 году договорились начать Вторую мировую войну. Так госпожа посол прокомментировала слова президента России Владимира Путина, напомнившего о роли Польши в предвоенных событиях.

«Дорогой президент Путин, это Гитлер и Сталин договорились, чтобы начать II Мировую войну. Это факт. Польша была жертвой этого ужасного конфликта», - написала Мосбахер в своём Твиттере по-польски.

Высказывание посла было поднято на смех комментаторами из разных стран. Резюмировать комментарии можно как «двойка по истории».

Как уже сообщалось, президент Путин, комментируя резолюцию Европейского парламента «О важности сохранения исторической памяти для будущего Европы», возлагающую на СССР ответственность за начало Второй Мировой войны, рассказал о роли довоенной Польши в разделе Чехословакии, и назвал тогдашнего посла Польши в Берлине Юзефа Липского «антисемитской свиньёй».

Посол США в Польше Джорждетт Мосбахер не только не скрывает своего низкого уровня образования, но даже бравирует этим, указывая на себя как на пример успеха «человека из низов» в Америке. Также, она известна своими высказываниями, которые в Польше трактуют как неуважение к стране пребывания, и даже вмешательство во внутренние дела.

Ранее на сайте ИА REX: Вашингтонский обком: Польше объясняют, как жить

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть