Вашингтон сегодня решает - вводить ли тарифы на китайскую продукцию

Этот шаг может поставить крест на торговых переговорах
12 декабря 2019  15:30 Отправить по email
Печать

Сегодня, 12 декабря, президент США Дональд Трамп проведет совещание, на котором будет окончательно определено, вводить ли тарифы 15 декабря или нет. На совещании будут торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, министр финансов Стивен Мнучин, советники Лэрри Кадлоу и Питер Наварро, пишет ТГ-канал "Крадущийся тигр, затаившийся ковбой".

Напомним, ранее США обещали ввести 15 декабря тарифы на китайскую продукцию (в основном это ширпотреб) общей суммой $160 млрд., если прогресс в торговых переговорах не будет достигнут -- в Вашингтоне ждали договор "первой фазы" до Рождества.

Пока что прогресса нет. Обе стороны отмечают, что все идет по плану, а договора как не было, так и нет. Еще и политические осложнения: американские законы о Гонконге и Синьцзяне, внутренние распри в США - все очень не кстати, из-за своего шаткого положения Трамп не может (или не хочет) снять тарифы, чего так ждет китайская сторона.

Стоит отметить, что многие эксперты и источники многих авторитетных СМИ утверждают, что 15 декабря тарифы вводить не будут -- действительно, такой шаг поставит крест на торговых переговорах.

Ранее на сайте ИА REX: Киссинджер сравнил торговую войну США и Китая с Первой мировой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть