Российские сислибы хотят взять силовиков под контроль

«Инициатива дурака» или попытка нового Майдана в России?
28 ноября 2019  12:40 Отправить по email
Печать

Все-таки ОНФ при всем уважении не способен на столь радикальные идеи, как инициативы о создании ведомства по расследованию преступлений полиции. С такой программой выступил ОГФ- Общероссийский гражданский форум, созданный Кудриным, пишет ТГ-канал "Мастер Пера".

Новый надзор за силовиками, создание муниципальной полиции и серьезные изменения судебной системы, которые предлагает форум, - это проект главы Счетной палаты по реформированию судебно- правоохранительной сферы, о котором Кудрин ещё в июне говорил в интервью Познеру и который он в сентябре презентовал президенту в закрытом режиме.

Тогда гадали: получит одобрение план Кудрина или нет? Судя по тому, что проект выносится в публичную плоскость, частично одобрен. Посмотрим, какие его положения будут внедряться и как это будет происходить, если, конечно, инициатива не заблокируется и если она родилась для реализации, а не только для презентаций и обсуждений.

Это интуитивный тренд или указание АП - перехватывать оппозиционную повестку? Скорее первое - "инициатива дурака", пишет ТГ-канал "Политджойстик".

Во-первых, это попахивает украинскими майданскими технологиями. Во-вторых, это невозможно - есть судебная система и если у вас есть факты, то их надо отправлять в прокуратуру и готовиться к судам. А в третьих, если это подыгрывание, а не реальный проект, то будет как с проектами Титова. Вроде он есть, как со списками экономических эмигрантов, а человек, поверивший Титову и вернувшийся в Россию, оказался в колонии в итоге.

Помимо этих справедливых вопросов к инициативам ОГФ Кудрина есть и другие, добавляет ТГ-канал "Образ будущего".

Точнее один самый главный.

Какой статус у «фронта», созданного Кудриным?

Он всю жизнь работал чиновником. Фонд создал в статусе безработного. Вернулся на позицию чиновника и продолжил руководить ОГФ, решая некие идеологические и политические задачи в интересах 3% проголосовавших за Собчак.

Понятно, что и в интересах жирной прослойки элиты, статус и ништяки которой держатся только на честном слове Путина, соблюдающего некий консенсус с либералами 2000-го года.

Но не пора ли Счетной палате проверить источники финансирования структур при Кудрине? Что это за вольница такая на идеологическом фронте?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть