Вчера и сегодня на Мальте закручивается сюжетная линия будущего блокбастера

Если против главы аппарата представят доказательства, это будет колоссальным ударом и по премьер-министру Джозефу Мускату
27 ноября 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Крупнейшее в истории страны расследование убийства журналистки Дафны Каруаны Галиции (погибла при взрыве автомобиля в 2017 году) получило долгожданное развитие, сообщает ТГ-канал "Europe Insight".

Два человека, которые, как считается, причастны к ее гибели, после того, как перед ними замаячили перспективы получить реальные сроки, выразили готовность в обмен на прощение дать показания и предоставить доказательства против моментально ставшим бывшим главы аппарата премьер-министра Кита Шембри.

Подозрения, которые вновь начали обсуждать с прошлой недели, вчера получили продолжение на уровне правительства: ушли в отставку Кит Шембри и министр по делам туризма Конрад Мицци, а министр экономики Крис Кардона "приостановил" исполнение своих обязанностей до завершения расследования. Шембри был задержан.

Мицци и Кардона пока остаются депутатами парламента. Правящая Лейбористская партия, к которой они относятся, в тотже время выразила доверие правительству.

Однако, если против главы аппарата в ближайшие дни действительно представят доказательства, это будет колоссальным ударом и по премьер-министру Джозефу Мускату.

Ранее на сайте ИА REX: Убийство в Ингушетии раскрыто

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть