МИД КНР: политика США по сдерживанию России и Китая ошибочна

По словам Путина, «это ошибка, очень серьёзная, глубинная, которая подрывает даже позиции тех, кто инициирует политику подобного рода».
25 ноября 2019  22:30 Отправить по email
Печать

«Я полностью разделяю взгляд и оценку президента Путина по этому вопросу. Мы прекрасно видим, что США всемерно продвигают свои односторонние действия, свои экономические шаги, а также двойное сдерживание в отношении Китая и России и пытаются повернуть колесо истории вспять. Но эти попытки не получают никакой поддержки со стороны международного сообщества. Они значительно ошиблись, просчитались. Уверен, что эти заходы США обречены на провал», – заявил заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик".

Путин ранее заявил, что в России понимают противоречия, которые возникают в экономической сфере, их суть и то, что они носят долгосрочный характер.

Целью этих противоречий, по его словам, является сдерживание развития Китая и России, о чем публично говорят в самих США.

По словам Путина, «это ошибка, очень серьезная, глубинная, которая подрывает даже позиции тех, кто инициирует политику подобного рода».

Ранее на сайте ИА REX: Китай требует от США прекратить дискриминацию китайских компаний

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть