Планету лихорадит от протестов

Чего же добивается мировая закулиса?
18 ноября 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Куда не обратил бы ты взор на политической карте мира, в том месте, либо в его приграничных районах проходят протесты, сообщает ТГ-канал "Война и мир".

В Тбилиси (Грузия) сейчас начинается митинг оппозиции. Люди несколькими колоннами движутся к парламенту.

В Иране сегодня протестующие сожгли Центральный банк в Бехбахане.

В Боливии, в принципе, во время протестов погибло 23 чел. и более 700 чел. пострадало. Временное правительство освободило армию и полицию от ответственности за гибель граждан при подавлении протестов.

В Чили тоже хаос. Протестующие ослепляют лазерами полицейские машины во время беспорядков в Сантьяго, забрасывают их коктейлями Молотова.

Во Франции вчера 28 тысяч человек и 4700 в Париже вышли на улицы в дни первой годовщины образования протестного движения "желтых жилетов".

В Гонконге уровень недовольства протестующих максимальный. Смерти, разрушения, беспорядки. Сейчас сотрудники полиции Гонконга пытаются пробить баррикады, установленные на подступах к Политехническому университету.

В Ираке протесты начались в начале октября. Волнения охватили в основном Багдад и южные районы страны. За полтора месяца протестов в ходе столкновений погибло более 300 человек.

Ливан балансирует на грани экономического и политического кризисов после того, как в стране вспыхнули самые массовые за последние 10 лет антиправительственные акции протеста.

В Венесуэле затянувшийся политический кризис перешёл в более острую фазу — в результате действий оппозиции в стране возникли два центра власти. Бушуют многочисленные акции протеста.

И это не полный список тех стран, где внутриполитическая обстановка предельно напряжена.

Ранее на ИА REX: Путин прокомментировал протесты и митинги, которые происходят в странах Латинской Америки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть