Приближение даты 8 декабря - главная причина истерики официального Минска

Сколь веревочке не виться, а конец все равно виднеется издалека
18 ноября 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Все истерики официального Минска последних месяцев свидетельствуют лишь о том, что Лукашенко очень сильно боится потерять власть вследствие запуска союзной интеграции, - считает ТГ-канал "Восточное притворство".

Естественно, для него ни о каком сближении с Россией не может быть и речи, заявления из разряда "давайте сначала посчитаем" - лишь затягивание времени. Похоже, что Батька задумал пересидеть в президентском кресле Владимира Путина и дождаться транзита власти в России.

С Путиным ему тягаться бесполезно, а кто придёт ему на смену ещё неизвестно. Поэтому он поддерживает национализм, увеличивает издержки для России в случае силовых сценариев и надеется дотерпеть до 2024.

Лукашенко убедили в том, что в Кремле выбрали сценарий, при котором Путин становится президентом нового Союзного государства. Страх заставляет белорусского президента поступать необдуманно. Маловероятно, что Путин пойдёт на вмешательство во внутренние дела Белоруссии. Москва предпочитает договариваться с элитами. Но ещё пара-тройка таких заявлений Лукашенко - и кто знает. Ведь слухи о влиянии белорусского лобби сильно преувеличены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть