В ходе Всероссийской переписи населения будет учтён повседневный язык россиян

Вопрос о том, каким языком люди пользуются ежедневно, поможет собрать данные для разработки программ поддержки малых народов и анализа распространенности языков
14 ноября 2019  13:40 Отправить по email
Печать

В ходе Всероссийской переписи населения, которая должна пройти в 2020 году, у граждан будут спрашивать, на каком языке они говорят каждый день, а также жили ли они за границей больше года. Соответствующие вопросы включат в опросный лист, заявил советник главы Росстата Павел Семенов, сообщает ТГ-канал "Экономика".

В опросные листы добавлены, в том числе, вопросы «Проживали ли вы более 12 месяцев в других странах?», «Где вы проживали до прибытия в Россию?» и «Год прибытия возвращения в Россию», — заявил Смелов.

Вопрос о том, каким языком люди пользуются ежедневно, поможет собрать данные для разработки программ поддержки малых народов и анализа распространенности языков.

Основной этап переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Глава Росстата Павел Малков говорил, что она может стать последней традиционной переписью, где каждого гражданина опрашивают лично.

Ранее на ИА REX: Лишь 56% работающих россиян готовы осваивать новые профессии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть