Эво Моралес опроверг сообщения о своём бегстве из страны

10 ноября президент Боливии объявил о своей отставке
11 ноября 2019  11:00 Отправить по email
Печать

Эво Моралес, объявивший в воскресенье 10 ноября о своей отставке с поста президента Боливии, опроверг слухи о своём бегстве из страны.

«Ходят слухи о том, что Эво собирается сбежать. Мне незачем бежать. Хочу, чтобы народ Боливии знал - я ничего не украл», - приводит слова бывшего президента РИА «Новости».

При этом экс-президент сообщил, что его пытаются незаконно арестовать. «Сотрудник полиции публично объявил, что ему поручено исполнить незаконный ордер на мой арест. Кроме того, группы преступников напали на мой дом. Переворот подрывает верховенство закона», — написал он в своём Twitter.

О намерении полиции арестовать Моралеса сообщала министр здравоохранения Боливии Габриэла Монтаньо. О том, что на арест бывшего президента выписан ордер,говорил на митинге лидер протестов оппозиционер Луис Фернандо Камачо.

Глава национальной полиции Юрий Кальдерон опроверг сообщения о существовании ордеров на арест экс-президента и членов правительства, и заявил, что такие ордеры выписаны только на членов Высшего избирательного суда.

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрарда предложил Моралесу убежище в посольстве Мексики в Ла-Пасе, и сообщил, что там уже находятся около двух десятков высокопоставленных должностных лиц Боливии.

Беспорядки в Боливии начались после того, как было объявлено о победе Эво Моралеса на президентских выборах, которые прошли 20 октября. В некоторых регионах страны на строну протестующих перешла полиция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть