Учёные нашли способ продления жизни?

Американские учёные утверждают, что могут вылечить все возрастные заболевания сразу
6 ноября 2019  11:40 Отправить по email
Печать

Учёные из Гарвардского университета и Гарвардской медицинской школы полагают, что нашли эффективный способ борьбы с возрастными заболеваниями. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

С возрастом у человека развиваются такие заболевания, как сердечная и почечная недостаточность, диабет, ожирение и др. Обычно их лечат медикаментозно и по отдельности, что увеличивает риск опасных побочных эффектов.

Как выяснили американские учёные при экспериментах на мышах, экспрессия генов FGF21, sTGFβR2 и αKlotho положительно влияет на здоровье и продолжительность жизни.

Экспрессией генов называют процесс, при котором наследственная информация из генов преобразуется в функциональный продукт – РНК (рибонуклеиновая кислота) или белок.

«Результаты, которые мы увидели, были ошеломляющими. Целостное решение проблемы старения с помощью генной терапии может быть более эффективным, чем частичный подход, который существует в настоящее время», — говорит автор исследования Ной Дэвидсон из института Висса при Гарвардском университете.

Ранее на ИА REX: Путин указал на главные проблемы в здравоохранении

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть