В США частично приостановили использование китайских беспилотников

Из-за опасений передачи информации китайскому правительству или хакерам
31 октября 2019  16:45 Отправить по email
Печать

МВД США частично приостановило использование беспилотных летательных аппаратов, находящихся в распоряжении ведомства, которые были произведены в КНР или с применением изготовленных в Китае деталей, пишет ТГ-канал "Карточный Домик".

«Министр Бернхардт проводит пересмотр министерской программы беспилотников. Министр постановил, чтобы до тех пор, пока пересмотр не будет завершен, эксплуатация всех беспилотников, произведенных в Китае или изготовленных с применением китайских компонентов, была приостановлена, за исключением их применения при чрезвычайных обстоятельствах, например, для борьбы с природными пожарами, в поисково-спасательных операциях или при стихийных бедствиях, которые могут угрожать жизни людей или имуществу», – заявила изданию представитель министерства Мелисса Браун.

WSJ уточняет, что всего в распоряжении министерства находятся 800 беспилотников, произведённых в КНР или с применением китайских деталей.

Чиновники опасаются, что зависимость США от китайских летательных аппаратов может поставить под угрозу «важную инфраструктуру». Они «обеспокоены тем, что беспилотники могут отправлять информацию обратно китайскому правительству или хакерам в других местах, которую те могут применить для кибератак или других правонарушений».

Ранее на ИА REX: Военная разведка США оценила военную мощь Китая

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть