СМИ: Турецкие войска обстреляли патруль российской военной полиции из миномётов

Очень похоже на  провокацию, и совсем не на турецкую - в Женеве открывается работа Конституционного Комитета по Сирии, и кому-то очень нужно ему помешать
29 октября 2019  16:00 Отправить по email
Печать

Корреспондент государственного информационного агентства «САНА» Сирийской Арабской Республики сообщил, что в районе н.п. Дарбасия провинции Эль-Хасака минометному обстрелу с турецкой стороны подвергся патруль российской военной полиции. Ранено шесть сирийских граждан, пишет ТГ-канал "Майор и Генерал".

Кроме того, курдский аккаунт «Йени Демокраси» («Новая демократия», на турецком языке) в социальной сети «Твиттер» разместил видеоролик с комментариями на курдском языке. Согласно подписи к ролику, в результате обстрела со стороны протурецких формирований «Сирийской национальной армии» ранены двое российских военнослужащих, двое журналистов и четыре гражданских лица. Видео снято на выезде с места расположения подразделения российской военной полиции в н.п. Дарбасия.

Комментатор утверждает, что обстрелу подвергся патруль российской военной полиции.

С минометным обстрелом места пребывания патруля российской военной полиции (который точно был) все очень похоже на провокацию, и совсем не на турецкую - в Женеве открывается работа Конституционного Комитета по Сирии, и кому-то очень нужно ему помешать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

29.10.2019 16:22, #38587
Ничего удивительно - провокация является традиционным уже элементом войны - гибридным по сути, но нередко приводящим к полномасштабным, горячим войнам.
Увы, поскольку война почти всегда за национальные интересы, те или другие (хотя иногда так только кажется), то неминуемо вспоминается - "в любви и на войне все средства хороши!"
А ещё "политика грязное дело", а ещё "цель оправдывает средства"...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть