Малкин не видит ничего плохого в двойном гражданстве

Только напомним текст присяги при получении гражданства США...
29 октября 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Хоккеист Евгений Малкин заявил, что не видит ничего плохого в двойном гражданстве: «Да, конечно. У моего ребенка есть американский паспорт, это мой второй дом, я живу здесь много лет. Мне не нравится борьба США против России. У нас есть правила в России, можно иметь два паспорта. В этом нет ничего плохого, я не беспокоюсь об этом, у моего ребенка тоже два паспорта», пишет ТГ-канал "РМ".

И он прав - в том смысле, что почему нельзя хоккеисту, если можно даже одному из главных госпропагандистов Брылёву или, скажем, Дерипаске?

В этой системе координат двойное гражданство - нормально, и Малкин просто пользуется тем, что не запрещено. Но это извращённая система, и её надо менять. Потому что как не бывает двух Родин, так и не бывает двух гражданств. Рано или поздно придётся выбирать, с кем ты.

Напомню только тексты присяги при получении гражданства США:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

И клятву королеве Великобритании заодно:

"Я (имя) клянусь Всемогущим Богом, что при становлении британским гражданином, я буду преданным и сохраню истинную преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, ее Наследникам и Преемникам, согласно закону."

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть