Латвия ищет свою дорогу на рынок большой государственной пропаганды

В правительстве зреет план создать информагентство, которое бы контролировало государство
21 октября 2019  12:10 Отправить по email
Печать

В правительстве Латвии зреет план создать информагентство, которое бы контролировало государство. Задача нового СМИ - влиять на общественное мнение и формировать повестку в массмедиа, пиишет ТГ-канал "Далеко ли до Таллина".

С соответствующей инициативой выступил замглавы Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш, утверждают латвийские СМИ.

"Официальный государственный информационный канал должен стать общенациональным средством массовой информации, которое будет оказывать значительное влияние и, что особенно важно, формировать содержание других средств массовой информации, а также оказывать влияние на общественное мнение", - написал он, обосновывая идею создания агентства.

Предполагается, что новое СМИ возникнет на базе государственного информационного вестника Latvijas Vēstnesis, который уже давно работает в убыток. Чтобы решить проблему самоокупаемости, вестник (неожиданно) предлагают трансформировать в агентство, создав заодно корпункты в Брюсселе, Струсбурге, Москве и Вашингтоне. За бизнес-план - респект, как говорится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть