«Я не стану вести переговоры об отсрочке»,- выдержки из письма Джонсона Евросоюзу

Борис Джонсон не прост
20 октября 2019  14:40 Отправить по email
Печать

Он направил в Брюссель три письма, сообщает ТГ-канал "Россия в глобальной политике".

Фотокопию парламентского решения, которое обязывает правительство обратиться за отсрочкой. Без подписи. Разъяснение от посла Великобритании при ЕС. И послание Туску от себя, в котором аргументирует пагубность отсрочки. То есть формально он сам ничего не просит. Обещание сдержал.

А теперь пусть все ломают голову, выполнил ли он требование парламента и что вообще все это означает.

«Хотя я бы предпочел добиться результата уже сегодня, правительство в начале следующей недели продолжит настаивать на ратификации [соглашения] и тогда же внесет все необходимые документы. Я все еще убежден, что к 31 октября мы завершим этот процесс», — пишет Джонсон в своем личном обращении к Евросоюзу, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

«Я не стану вести переговоры об отсрочке»

«Европейский совет вправе удовлетворить просьбу, на которой настоял парламент, или предложить альтернативный вариант отсрочки. Но с того самого момента, как я стал премьер-министром, я ясно давал понять, что дальнейшие отсрочки повредят интересам Соединенного Королевства и его европейских партнеров, а также взаимоотношениям сторон».

«Нам нужно завершить этот процесс, чтобы наконец сделать следующий шаг и начать строительство новых отношений, в фундамент которых ляжет наша долгая история дружбы и добрососедства на этом континенте»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть