Задержание Богачёвой - официальный Минск нарывается на скандал

Посмотрим, как будет отбеливать действия официального Минска белорусская пропагандистская мини-машина
15 октября 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Пожалуй, самое главное, что надо подчеркнуть или написать жирным шрифтом в связи с делом Анны Богачёвой, гражданки РФ, задержанной в Белоруссии по запросу США (обвинительное заключение опубликовано Минюстом США в феврале 2018 года).

Деяния, приписываемые Богачёвой американской прокуратурой (участие в заговоре с целью обмануть Соединенный Штаты, нанося ущерб законным функциям федерального правительства посредством мошенничества и обмана) не являются преступлениями ни по российским, ни по белорусским законам.

Задержание Богачёвой в Минске - столь же антиправовой акт, как и арест белоруса в Москве по запросу какого-нибудь эмирата за нарушение законов шариата. И, конечно, это беспрецедентный вызов Кремлю со стороны белорусских властей, отмечает ТГ-канал "Мюсли вслух".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Kosmopolit
Карма: 663
15.10.2019 15:15, #38337
А что это так засуетились?
1. "Но официального подтверждения её задержания пока нет." (С)
2. Господа, вы вспомнили о союзнических отношениях? А что же вы о них не беспокоились, когда несколько лет назад (еще во времена намного лучших отношений со своим ближайшим союзником) в ФЕВРАЛЕ чуть не заморозили всю страну, прекратив подачу газа за смехотворный долг в 180 мегабаксов, в то время, как та же Украина должна была несколько миллиардов, но продолжала исправно получать голубое топливо? Вы не откликнулись даже на просьбу о двухнедельной отсрочке платежа под государственные гарантии. Спасибо, Азербайджан в лице г-на Алиева помог рассчитаться с вами.
3. А попытка рейдерского захвата "Беларуськалия" - это тоже было для укрепления союзнических отношений? Кстати, обоснованность обвинений в адрес г-на Баумгертнера была признана и доказана вашим же Следственным Комитетом, но дело было благополучно спущено на тормозах.
4. А бесчисленные молочно-мясные войны, инициированные Роспотребнадзором были тоже во благо союзнических отношений? И туда же и бесчисленные и необоснованные обвинения в поставках санкционной продукции из Европы?
Так что перестаньте портить карму, которая уже и так не первой свежести.
Djadja_Vasja
Карма: 69
16.10.2019 02:48, #38344
Ох, ох, ох! Сколько пены то у господина Космополита! Поздровлям вас, совравший! ))
1. Есть оф подтверждение.
2. А не напомните ли, чему предшествовало это "чуть-чуть не заморозили!" Ну практически заморозили, но не до конца! Вы всерьез себя сравниваете по объемам поставок с Украиной? Забавно! А ничего, что Украине углеводороды отпускаются только по предоплате и по мировым ценам? Вы им завидуете? Так же хотите? Ну так обозначьте свои "хотелки". Уверен, что вам пойдут навстречу!
3. Какого какого захвата? Это из той же песни, что и "почти заморозили"?
4. А что, если вы такие офигенские союзники, то можете травить россиян не качественной продукцией? Или она у вас только качественная бывает? По тому как под присмотром Батьки выпускается?
И что остается в остатке? В остатке остаются деньги, которые РФ вкладывает в Беларусь. Это материальные ценности, на минуточку. И что получает взамен? Мелкие пакости?
Ну, что ж давайте, продолжайте в том же духе. Только боюсь, что "чуть-чуть не", превратится в "совсем уже" с таким подходом. И не будет ни кредитов, ни дешевого топлива, ничего не будет. А нет, будет СП3 и СП 4 ! И еще будет "большой плачь Ярославны" )))
Djadja_Vasja
Карма: 69
16.10.2019 02:59, #38345
В ответ на комментарий Djadja_Vasja #38344 (16.10.2019 02:48)
*И еще будет "большой плачь и взывание Ярославны" к союзным отношениям!
Kosmopolit
Карма: 663
16.10.2019 13:35, #38356
В ответ на комментарий Djadja_Vasja #38344 (16.10.2019 02:48)
0. "1. Есть оф подтверждение." (С)
http://www.iarex.ru/news/71305.html
1. "А ничего, что Украине углеводороды отпускаются только по предоплате и по мировым ценам?" (С)
Газ хохлы уже давно напрямую не покупают в России. А во время, упомянутое мной, газ им отпускался не по мировым ценам, а по контракту имени Йули. И не по предоплате.
2. "Какого какого захвата?" (С)
Память у вас короче, чем девичья https://www.kp.by/daily/26124.5/3016898/
3. "Или она у вас только качественная бывает?" (С) Как ни странно, но да (в отличие от вашей). РБ - единственная страна на постсоветском пространстве, где сохранены старые добрые драконовские советские ГОСТы. Более того, продукция, экспортируемая из РБ, более качественная (да простят меня господа философы), чем предназначенная для внутреннего рынка. А вам бы пора продуть голову от роспотребнадзоровского бреда. Кстати, до сих пор дорогие россияне едут за натурпродуктом в приграничные области РБ. Это я знаю отнюдь не по-наслышке.
4. "В остатке остаются деньги, которые РФ вкладывает в Беларусь." (С)
Маленький пример - белорусский авто- и тракторпром на 60% российский (по поставкам комплектующих на белорусские заводы). Это значит, что Россия зарабатывает на этом производстве никак не меньше Беларуси. Ещё - очередь на белорусские "Штадлер"ы расписана на годы вперёд и, заметьте, исключительно россиянами.
И никто не отрицает, что Россия нужна Беларуси. Это называется одним словом - сотрудничество.
Хватит завывать о кормлении. Уж вы-то накормили вволю.
Kosmopolit
Карма: 663
16.10.2019 13:56, #38359
В ответ на комментарий Djadja_Vasja #38345 (16.10.2019 02:59)
1. "*И еще будет "большой плачь и взывание Ярославны" к союзным отношениям!" (С)
Слово "плач" пишется без мягкого знака. Я понимаю, что мы здесь не диктанты пишем, но:
- грамотность - это показатель общей культуры;
- вынуждая меня переводить вашу писанину на нормальный русский язык, вы элементарно не уважаете ни меня (ну и Бог с ним), ни мое излишне потраченное на вас время (а его нам не так много и отведено).
2. И где вы нашли в моем посте безоговорочное требование того интеграционного пути, который пропагандируется на IAREX? Лично я, как гражданин России, постоянно проживающий в РБ, категорически против интеграции с нынешней Россией.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX