Россияне стали меньше умирать от последствий алкоголизма

Но чаще отправляются на тот свет от отравлений алкоголем
14 октября 2019  11:20 Отправить по email
Печать

Минздрав России признал увеличение числа умерших от отравлений алкоголем, но заявил о снижении смертности от причин, обусловленных употреблением алкоголя. Как такое возможно? Об этом пишет ТГ-канал "Ясно Понятно".

Росстат объявил о том, что число умерших от отравления алкоголем за восемь месяцев 2019 года выросло на 14% и составило 6000 человек. Минздрав эти данные признал, однако заявил о том, что они требуют корректировки: мол, нужно уточнять, от чего люди умерли и смотреть на окончательные диагнозы.

При этом ведомство с гордостью отрапортовало о «значительном снижении показателя смертности от причин, обусловленных алкоголем». За период с 2010 года показатель смертности от «алкоголь ассоциированных причин» снизился на 30,1% и по результатам 2018 года составил 33,2 на 100 тысяч населения. Ситуация с такой смертностью имеет устойчивую тенденцию к улучшению, утверждают в Минздраве

Россияне за 10 лет и правда стали меньше пить, и, как следствие, умирать от болезней, связанных с алкоголем. Однако на этом фоне граждане стали чаще пить «синтетику» и «паленый» алкоголь, употребление которых приводит не к болезням, а к быстрой смерти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

14.10.2019 12:34, #38307
Интересный обман.Почему СПИРТ называют алкоголем? кто нибудь пробовал на вкус и запах спирт, какие ощущения? СПИРТ это по всем признакам наркотик, таковым он и считался в раннем СССР.Вся продукция это так или иначе разбавленный спирт.ВСЯ СТРАНА СИДИТ НА НАРКОТЕ ПОД НАЗВАНИЕМ СПИРТ.Но никто ничего не видит.Просто тихо травятся и тихо умирают.
14.10.2019 13:21, #38308
В ответ на комментарий Сергей Матвеевич #38307 (14.10.2019 12:34)
Я бы вообще эту тему не затрагивал, если бы не одно НО.Меня государство по сути обмануло.Сказало, что это не наркотик, хотя занимаются лечением зависимости наркологические центры.И я впал в такую жуткую зависимость, что был на краю у смерти.Сейчас уже лет 15-17 не пью вообще ничего.Просто помню свою свинячую жизнь.Ну меня есть опыт, а у молодых? Может хватит обманывать население и особенно подрастающее поколение? Ну это так, вопрос в пустоту.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть