В Иране задержали российскую журналистку Юлию Юзик по обвинению в шпионаже на Израиль

Ей грозит 10 лет заключения, однако осуждённый в шпионаже на ЦРУ был приговорён к смертной казни
4 октября 2019  17:10 Отправить по email
Печать

Бойцы Корпуса стражей Исламской революции выломали дверь в её номер и увезли в неизвестном направлении, сообщает ТГ-канал "Медиатехнолог".

Ранее Юлия уже работала в Тегеране корреспондентом, но в этот раз на въезде в страну у неё отобрали паспорт, пообещав вернуть документ при вылете.

Журналистка обвиняется в связях с израильскими спецслужбами, ей грозит минимум 10 лет заключения, однако всего несколько дней назад один из осужденных по делу о шпионаже в пользу ЦРУ был приговорен к смертной казни.

Суд по делу Юзик пройдет уже в субботу, «сижу на полу в камере» - это всё, что она смогла сообщить за минуту телефонного разговора.

Дело под личный контроль взяла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова — посол Ирана в Москве уже вызван для прояснения дела, Москва будет добиваться освобождения журналистки, сообщила Захарова.

Юлия Юзик известна как автор книги «Невесты Аллаха: лица и судьбы всех женщин-шахидок, взорвавшихся в России». Книга, кстати, весьма неплохая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Николай Н.
Карма: 172
04.10.2019 19:25, #38135
Юлия Юзик интересный персонаж .
horse.w
Карма: 97
05.10.2019 19:37, #38145
Сжечь на костре в назидание всем "юзикам" из Юзовок !
horse.w
Карма: 97
05.10.2019 20:06, #38147
Своими стенаниями о "холокосте" возле СТЕН, построенных по всему Миру, в том числе и в МаЦкве, - "юзики" достали всё Человечество. Пришло время увидеть, хоть один раз "аутодофе" в действии, в назидание всем "юзикам" из всех "местечек". Россия насмотрелась их голых задниц и того, как они мочатся на сценах театров.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть