Сенсации и «независимые» расследования о деятельности русских ЧВК имеют определённую цель

Это у России не может быть ЧВК, а вот у Штатов нормально...
4 октября 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Сенсации и "независимые" расследования о деятельности русских ЧВК, которые посыпались одно за другим в последнее время, имеют, совершенно очевидно, определённую цель, сообщает ТГ-канал "Андрей Медведев".

Прежде всего интересно понаблюдать за тем, как одни и те же люди и СМИ (и западные в том числе) годами обвиняли Россию и её армию, что на войну отправляются срочники. 18-ти летние пацаны. И говорили: война это дело профессионалов.

Ок. Вот вам профессионалы. Бойцы ЧВК. Нет, опять всё не так. Потому что теперь оказывается, что отправлять в зоны конфликтов или зоны геополитических интересов можно только военных. Армию. И всё.

Безусловно авторы не могут не понимать, что в современном мире ЧВК - по сути вторая армия каждого государства, которое делает заявку на участие в глобальной политике.

Китайские ЧВК вообще напрямую аффилированы с НОАК. В целом по количеству и численности ЧВК лидируют США, Британия и Франция. И применяют их очень по-разному. Вот, скажем, саудиты в Йемене давно бы все проиграли. Если бы не американцы из Triple Canopy. И вроде армии официально нет, и вроде союзнику помогли.

В Африке, сразу в нескольких странах, у французов действует и ЧВК и Легион. И ничего.

И потери у ЧВК есть всегда. Эрик Принц, создатель Academi/Blackwater в своей книге эту тему обходит стороной.

Но очевидно, что потери американских ЧВК в Ираке и Афганистане выше, чем полуофициальная цифра в 7000. Потому что в Blackwater воевало много колумбийцев и чилийцев(бывшие бойцы местных спецназов) , а их, вероятно, вообще считали по отдельной статье.

ЧВК и создаётся, чтобы скрывать потери, вести закулисные политические игры, оказывает влияние, где официально как бы и нет присутствия.

Понятно, что авторы всех статей о "страшных русских ЧВК" не могут не знать эти факты. Хотя бы поверхностно.
И остаётся предположить, что цель очень проста.

Это разговор о том, что у России не может быть ЧВК или военных советников в других странах, в принципе. Потому что это преступно и аморально. Вот у французов и американцев морально и душеспасительно, когда взрослый мужик заключает контракт с охранной фирмой (а так оформлены все ЧВК в мире) и едет воевать за интересы страны, и за деньги, конечно. А у русских нет.

Да и армия у русских преступна. И денег на неё много тратится. И вообще страна сама по себе не очень. А уж режим, который отправил воевать бойцов ЧВК не понятно за что, вообще людоеды. То есть всем можно решать геополитические задачи. Все молодцы. России нельзя.

А в той же Сирии русские бойцы ЧВК сыграли довольно серьёзную роль в победе над бармалеями. Не решающую, нет, конечно. Но важную.

И я могу в очередной раз повторить, что нет принципиальной разницы, кто отправил в Джаханнам террориста. Лётчик, спецназовец, или боец ЧВК. Важно, что бандит больше не угрожает мне и моей стране.

Американцы очень долго умалчивали факт существования ЧВК. В итоге все же признали.

Бывало, что семьи сотрудники ЧВК после героической гибели не могли расплатиться с долгами. Так было с семьёй одного из охранников посольства США в Бенгази (об этом бое есть фильм "13 часов. Тайные солдаты Бенгази") в 2012 году.

Его нанимал отдел ЦРУ - Global Response Staff. Не как штатного, а именно на контракт. Глен Доэрти с 2005 года работал в ЧВК в Афганистане, Ираке, Израиле, Кении и Ливии, где и погиб.
После его гибели ЦРУ пересмотрело условия страховки для своих контрактников.

И к бойцам военных компаний американцы в итоге стали относиться как к героям той или иной войны. И мы к этому придём. И фильмы про них снимем. Это нормально.

Как бы это кого не огорчало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть