МИД КНР снова устроил «отлуп» госсекретарю США

Майк Помпео попал впросак, пытаясь рассорить Рим с Пекином
4 октября 2019  12:40 Отправить по email
Печать

Государственный секретарь США Майк Помпео публично распространил необоснованные обвинения и злостную клевету в отношении Китая. Об этом заявил МИД КНР после выступления представителя Белого Дома на пресс-конференции в Италии.

Китай прилагает усилия по развитию всеобъемлющего стратегического партнёрства с Италией и расширению прагматического сотрудничества во всех областях на основе равенства и взаимной выгоды, сказано в авторской статье посла КНР в Италии Ли Цзюньхуа, размещенной на веб-сайте диппредставительства.

Помпео изо всех сил желает создать затруднения в китайско-американских отношениях и оказать вмешательство в отношения других стран с Китаем, пересказывает «Синьхуа» содержание статьи китайского дипломата. США очернили взаимодействие китайских и итальянских предприятий, навели тень на плетень в вопросах внедрения технологий 5G.

По инициативе США была создана система свободной мировой торговли и эта страна продолжает оставаться её крупнейшим выгодополучателем. Однако именно Вашингтон под предлогом своих убытков развязал торговую войну против других стран, активно применяя унилатерализм и травлю, что крайне несправедливо, отметил китайский дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть