Джо Байден может не пройти праймериз, помешает «украинский кейс»

Берни Сандерс фактически выбыл, и его сторонники, с высокой долей вероятности, перейдут к Элизабет Уоррен
3 октября 2019  22:00 Отправить по email
Печать

Джо Байден может не пройти праймериз – если против правого демократа выступит консолидированное левое рейтинговое крыло Демпартии США, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

Первый сигнал, который свидетельствует о таком развитии событий: участник президентской гонки в США, 78-летний демократ Берни Сандерс отменил все предвыборные встречи из-за операции на сердце.

Сандерс почувствовал острое недомогание 1 октября, во время очередного мероприятия, его осмотрели врачи и решили отправить в операционную. Берни Сандерсу поставили два стента, расширяющих сосуды, хирургическое вмешательство внеплановым.

Берни Сандерс фактически выбыл, и его сторонники, с высокой долей вероятности, перейдут к Элизабет Уоррен, рейтинги которой в четырёх штатах уже опережают рейтинги Джо Байдена – сказываются последствия скандала о причастности семьи Байденов к коррупционным схемам в Украине и злоупотреблении властью в корыстных целях.

Порошенко, во время своего последнего визита в Лондон, где у него есть штаб-квартира и загородный дом, провёл серию встреч, на которых с представителями демократов был согласован сценарий смены власти в Украине, по которому финансирование массовых протестных акций ложится на некороых украинских олигархов.

Виктор Пинчук и Ринат Ахметов, политические предпочтения которых на Украине всегда были чувствствительны к изменеиям в Вашингтоне могут не пойти на такой риск: высокие рейтинги Президента Зеленского и слабость позиций Джо Байдена – факторы, которые нельзя не учитывать при реализации сценария нового майдана.

Шаткость позиций Байдена чувствует и действующий глава МВД Украины Арсен Аваков, от которого многое зависит в развитии протестов, связанных с подписанием Украиной формулы Штайнмайера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть