Россия стала мировым лидером по числу защищённых транзакций

Адаптация бесконтактных платежей прошла в России более успешно, чем где-либо ещё в мире
3 октября 2019  17:10 Отправить по email
Печать

Россия стала мировым лидером по числу защищённых токенизированных транзакций и крупнейшим в Европе рынком по объему операций с использованием цифровых кошельков, сообщает ТГ-канал "Экономика".

"В России в 2010-2018 годы наблюдался феноменальный, 30-кратный рост числа безналичных карточных транзакций: с 5,8 до 172 в год на человека. По этому показателю Россия обогнала все страны Европы, в том числе лидеров, которые за тот же период показали двух- и трехкратный рост"

Годовой рост выручки рынка платежей в Европе вплоть до 2028 года ожидается на уровне 5,9%. В восточноевропейских странах этот рост в тот же период будет заметно выше: по прогнозам, показатели CAGR в период с 2019 по 2028 годы составят 7,4%, причем Россия – основной драйвер этого роста.

Указывается, что российские потребители, во многих аспектах жизни свободные от унаследованных традиций, смогли "перепрыгнуть" сразу через несколько этапов, неудивительно, что адаптация бесконтактных платежей прошла в России более успешно, чем где-либо еще в мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть