Вброс «Новой газеты» о росгвардии на Шпицбергене

Разъяснения специально для журналистов «Новой газеты»: Росгвардия предназначена для решения задач внутри государства, а не за его пределами
2 октября 2019  16:40 Отправить по email
Печать

"Новой газете" оказалось недостаточно аргументированных опровержений представителей разведслужбы, ВС и полицейской службы безопасности (PST) Норвегии, об отсутствии следов на Шпицбергене российского спецназа, сообщает ТГ-канал "СВАРЩИКИ".

Заказной характер публикации на ресурсе "Aldrimer" всем уже понятен, и о том, что уши вброса растут из США ни у кого не вызывает сомнений. А любые попытки поддержать эту глупость, лишь ставят в неловкое положение авторов идеи вброса и ресурсы, задействованные в раскрутке темы.

В частности, "Новая газета", несмотря на заведомо проигрышное дело, решила прикрыть авторов дезинформации и распространила новый фейк о русском следе на архипелаге. В своей публикации "Новая газета" представила фотоматериалы прошедшего в Мурманской области в 2018 году учения спецназа Росгвардии по защите объектов атомной энергетики в качестве доказательства высадки "вежливых людей" на Шпицберген.

Об этих учениях и непосредственно об освобождении атомного ледокола "Советский союз" спецназом, фото которого фигурируют у новогазетчиков.

При этом стоит обратить внимание, что созданный в 2017 году "Летучий отряд" Росгвардии специально для Арктики, защищает и другие важные государственные объекты России в Заполярье.

Разъяснения специально для журналистов "Новой газеты": Росгвардия предназначена для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

То есть, исключительно для решения задач внутри государства, а не за его пределами.

Поэтому любые попытки привязать росгвардейцев к операциям вне границ РФ и государственных объектов экономики и инфраструктуры страны, просто глупые.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть