Новый президент Украины мало чем отличается от своего предшественника

Появилось видео выступление Зеленского в ООН
25 сентября 2019  16:30 Отправить по email
Печать

Коллеги отмечают, что президент Украины ни разу не произнёс слово «Россия» и лишь один раз — словосочетание «российская агрессия». Мол, понимают украинцы, что надоели миру страшилками о России, и теперь вынуждены сбавить накал боротьбы, сообщает ТГ-канал "Киевлянин".

Так, да не так. Порошенко ведь тоже с трибуны ООН говорил не только о российском вторжении, но и хвастал бесконечными реформами (как и Зеленский), рассказывал о борьбе с бедностью (как и Зеленский), и пиарил свою эффективную команду, которая вот-вот выведет Украину на путь устойчивого развития (как и Зеленский).

А что касается России... Если внимательно послушать выступление Зеленского, он слово в слово повторяет порошенковские тезисы: "барьер развития Украины, который невозможно преодолеть без международной помощи, это война вследствии российской агрессии", "развитие невозможно там, где доминируют агрессивные геополитические стратегии и вторжения в другие государства".

Чем речь Зеленского так принципиально отличалась от речей Порошенко? Меньший накал боротьбы лишь подчёркивает что боротьба сохраняется. Но ни примирительной риторики, ни слов о необходимости самим урегулировать конфликт мы от Зеленского не услышали. Содержательно новый президент Украины мало чем отличается от своего предшественника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть