Опубликованы подробные ТТХ новейшего российского истребителя МиГ-35

Боевая машина создавалась с широким применением технологий истребителей пятого поколения
20 сентября 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Самолётостроительная корпорация «МиГ» на своём сайте раскрыла подробные характеристики истребителя МиГ-35. Данный самолёт является новейшим авиационным комплексом и назван «вершиной семейства самолётов марки «МиГ». Боевая машина создавалась с широким применением технологий истребителей пятого поколения.

Существуют две версии самолёта. Одноместная - МиГ-35, и двухместная - МиГ-35Д. В настоящее время идут испытания предсерийных образцов самолёта в интересах ВКС РФ.

Максимальная взлётная масса самолёта составляет 24,5 тонны, масса максимальной внешней нагрузки – 6,5 тонны. Максимальная скорость достигает 2100 километров в час, а практический потолок – 16 километров. У истребителя большая дальность полёта, она составляет 3 тысячи километров.

МиГ-35 оснащён встроенной 30-мм автоматической пушкой. Девять точек внешней подвески могут нести управляемые ракеты класса «воздух-воздух» различной дальности, а также ракеты класса «воздух-поверхность». Кроме того, в комплект вооружения самолёта входят корректируемые авиационные бомбы, неуправляемые ракеты, авиабомбы и разовые бомбовые контейнеры калибра от 100 до 500 кг.

МиГ-35 может использоваться для решения большого количества задач. Он способен вести противоборство за завоевание господства в воздухе с истребителями четвёртого и пятого поколения противника, проводить перехват современных средств воздушного нападения, а также наносить удары по наземным и надводным целям не заходя в зону ПВО противника в любую погоду и любое время суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть