В Минске начались торги

Украина пытается поднять ставки, чтобы после предложить альтернативную «дорожную карту Зеленского»
18 сентября 2019  21:30 Отправить по email
Печать

Украина, начала поднимать ставки, отказываясь от формулы "Штайнмайера", сообщает ТГ-канал "Легитимный"

Аргументируя всё это тем, что этого нет в Минских соглашениях.

Условия, озвученные от украинской стороны таковы: сначала контроль над участком границы с Россией и разоружение самопровозглашенных "республик", и только потом - выборы.

Наш источник сообщает, что Украина пытается поднять ставки, чтобы после предложить альтернативную "дорожную карту Зеленского", где будет всё прозрачнее и последовательно и детально описанное.

Есть даже предположение, что кто-то срывает искусственно, чтобы предложить свой новый "Минск-3".

Саммит глав государств «нормандской четверки» может быть сорван из-за отказа украинской делегации на переговорах в Минске выполнить договоренности о подписании документов, касающихся имплементации «формулы Штайнмайера» достигнутые политсоветниками.

Более того, отказ украинской делегации на переговорах в Минской контактной группе подписать документы о согласовании «формулы Штайнмайера» ставит вопрос об ответственности и договороспособности либо самой делегации во главе с Кучмой либо украинской стороны в целом.
Нет смысла вести диалог с теми, кто не отвечает за свои предыдущие обязательства.

Идеально для ЛДНР, чтобы переговоры Нормандской четверки начались весной 2020 года или позже, считает блогер Марат Баширов.

Сейчас у Зеленского ещё мало политических шишек набито на голове. А так после холодной зимы без газа, с новым канцлером Германии, с Трампом, который будет по уши в избирательной кампании, с ЕС, убивающей промышленность Украины, с Польшей продающей газ в тридорога, с олигархами, нашедшими лазейки в Раду и Кабмин, с регионами, плюющими на политику Киева, Зеленский будет гораздо сговорчивее.
...
Этим молодым парням на Банковой кажется, что до них в Минск ездили слабаки и глупцы, ну-ну. Посмотрим кем вы будете через полгодика. Над Россией и ЛДНР не каплет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть